Воскресенье, 05.05.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Худеем вместе - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика
Форма входа
Мой сайт
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы » Красота и Здоровье » Худеем вместе
Худеем вместе
КарабасДата: Четверг, 06.05.2010, 06:19 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Для тех кому скучно худеть одному smile
 
КарабасДата: Четверг, 06.05.2010, 06:44 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Как я похудел с 100 до 80 кг. Считал ккал и вел дневник. При зажорах переходил на раздельное питание. В похудении самое главное это мозг smile
Пока его не заставите худеть ничего не поможет. Обязательно найдите сильную мотивацию. К примеру здоровье http://izbrannoe.ucoz.ru/index/ozhirenie/0-24 полные обязательно наживают болезни, или любовь, секс, желание влезть в джинсы, хорошо выглядеть и т.д. Без этого никак.

1. Рассчитываем сколько ккал нужно потреблять: http://izbrannoe.ucoz.ru/index/raschet_kalorij/0-30

2. Делаем дефицит в 500 ккал и ведем дневник http://izbrannoe.ucoz.ru/Kalk.exe

3. Питаемся согласно пищевой пирамиде рекомендованной ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения ) :

4. Если через 2 месяца имея дефицит ккал не худеете, у вас что то с обменом веществ, записываетесь к эндокринологу. Если жор психологический, то нужно записаться к психотерапевту.

 
be-freeДата: Четверг, 06.05.2010, 11:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже с вами! biggrin
 
КарабасДата: Четверг, 06.05.2010, 15:01 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати есть еще Система Минус 60 Миримановой. Если коротко то до 12 можно есть все. В 14-00 немножко себя ограничить. В 18-00 последний ужин в основном на раздельном питании.
 
КарабасДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:44 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
be-free Самое лучшее это посчитать сколько ккал вы съели за 1 день, а потом уже от этого плясать.

Потом:
Высчитываете сколько нужно ккалорий http://izbrannoe.ucoz.ru/index/raschet_kalorij/0-30 отнимаете 500 ( минус 500 гр в неделю, больше никак нельзя, угробите обмен веществ или метаболизм он еще называется ) и худеете smile

 
be-freeДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:50 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Очень полезная информация.Сижу -читаю.В прошлом году худела-считала калории 1200 в день, специально врач высчитывал + таблетированные травы, способствующие похудению(мочегонные ест-но)+ диски типо аутотреннинг+физическая работа тяжелая-похудела на 10 кг за 3 месяца, держалась где-то пол года.В течение следующего полугода набрала обратно.Сама виновата:переехала в другой город и ела-ела-ела, заедала скуку.По вашей статье мне нужно потреблять 1499 ккал.И это хорошо.И еще вопрос не в тему:я раньше курила, была зависимой.А сейчас не курю.Просто пропала привычка.Иногда хочется-я курю( полсигареты в месяц), не насилую себя мыслями.Это нормально, как вы думаете?Извините за сумбур,просто много вопросов хочется задать. Спасибо.
 
КарабасДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:45 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (be-free)
Добрый день. Очень полезная информация.Сижу -читаю.В прошлом году худела-считала калории 1200 в день, специально врач высчитывал + таблетированные травы, способствующие похудению(мочегонные ест-но)+ диски типо аутотреннинг+физическая работа тяжелая-похудела на 10 кг за 3 месяца, держалась где-то пол года.В течение следующего полугода набрала обратно.Сама виновата:переехала в другой город и ела-ела-ела, заедала скуку.По вашей статье мне нужно потреблять 1499 ккал.И это хорошо.И еще вопрос не в тему:я раньше курила, была зависимой.А сейчас не курю.Просто пропала привычка.Иногда хочется-я курю( полсигареты в месяц), не насилую себя мыслями.Это нормально, как вы думаете?Извините за сумбур,просто много вопросов хочется задать. Спасибо.

С моей точки зрения самая большая ошибка что люди хотят похудеть быстро. А потом срываются в зажор. Получить дефицит ккалорий можно не только снизив потребление, но у увеличив нагрузку. В идеале у тебя получается 1500 ккал в день или 1800 ккал + час прогулка пешком к примеру. Когда похудеешь, обязательно перейти на свою норму тоесть 2000 ккал. На 1200 гробиться обмен веществ.

Встречал людей котороые курят когда хотят, я им только завидовал. Но с годами эти люди все равно подсаживались на постоянное курение. Если раз в месяц, я бы курил если честно smile Кстати зажор обычно идет когда люди бросают курить. Некоторые прибавляют и по 30 кг !!! У меня зажор был первый год, жалею что не перешел на раздельное питание в этот год. Но тогда я еще не знал как бросать есть :)))

 
be-freeДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:37 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Карабас, ну все, начинаю считать ккал. и ни в чем себе не отказывать!а главное-никаких диет.для меня само осознание того, что я не могу съесть шоколадочку или что-нибудь еще вкусное, толкает на то, что я не вылезаю из холодильника tongue а так можно все есть, но не ведрами!!спасибо вам!!
 
КарабасДата: Понедельник, 10.05.2010, 18:49 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
be-free, Если не получиться тогда еще есть раздельное питание smile Еще помогает контролировать вес дневник или хотя бы раз в неделю залезть на весы.
 
be-freeДата: Понедельник, 10.05.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Карабас,весов нет-выбросила, тк не могла больше видеть стрелку, ползущую вверх! cry нет весов-нет проблем.))буду в спорт зале взвешиваться.а зачем взвешиваться?
 
КарабасДата: Вторник, 11.05.2010, 05:49 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (be-free)
буду в спорт зале взвешиваться.а зачем взвешиваться?

Дисциплинирует, появляется стимул, смотреть динамику, если вести дневник еще и понимать что ешь ... Все конечно индивидуально и по желанию.

Еще: Если с дефицитом ккал не худеешь не наращивая мышцы, то надо сходить через несколько месяцев к эндокринологу.

 
be-freeДата: Вторник, 11.05.2010, 14:51 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
а спортом то заниматься?у меня очень жесткие занятия!
 
КарабасДата: Вторник, 11.05.2010, 17:13 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (be-free)
а спортом то заниматься?у меня очень жесткие занятия

Конечно. smile Если жесткие то и есть возможно больше надо ?
Вам там ничего не говорят ?

Вес прибавиться может и за счет мышечной массы ...

 
be-freeДата: Вторник, 11.05.2010, 22:59 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Карабас, не хочу прибавления веса cry
прошел день, мною потреблено 1400 ккал, в основном за счет овощей.+физ.нагрузка.
вопрос такой:можно есть в вечернее время, например через 2 часа после спорта, не превышая суточный каллораж?или будет откладываться?
на спорте тренер говорит:"меньше ешьте!" biggrin
 
КарабасДата: Вторник, 11.05.2010, 23:05 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (be-free)
Карабас, не хочу прибавления веса
прошел день, мною потреблено 1400 ккал, в основном за счет овощей.+физ.нагрузка.
вопрос такой:можно есть в вечернее время, например через 2 часа после спорта, не превышая суточный каллораж?или будет откладываться?
на спорте тренер говорит:"меньше ешьте

Не желательно есть меньше вашей нормы для похудения, то есть меньше 1500 ккал. Нарушается обмен веществ. Ну и глазкам нужно питание, сердцу, мышцам, костям и т.д. Вечером есть можно smile Можно включать в рацион сытные продукты: творог, молочка, сыр ( тем более при нагрузке нужны белки ) шоколад, кофе ... Я стараюсь есть понемногу раз 5 - 6 в день и чтобы это обязательно было вкусно biggrin

 
Форум » Форумы » Красота и Здоровье » Худеем вместе
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Бесплатный хостинг uCozCopyright MyCorp © 2024